Logo de l'Université de Caen Normandie

Recherche avancée

Accueil > Comité d'organisation


Comité d'organisation

Bureau SAES :

Carle Bonafous-Murat (VP, Université de Paris 3 Sorbonne –Nouvelle) : cbmurat@orange.fr

Laurent Roesch (VP, Université d’Avignon) : roesch@free.fr

 

Lien avec la SAES :

Isabelle Schwartz-Gastine : isabelle.schwartz-gastine@unicaen.fr

 

Lien avec l’Université de Caen :

Mickaël Popelard : mickael.popelard@unicaen.fr

Lien avec le comité scientifique :
Françoise Kral : francoise.kral@unicaen.fr
 

Comité scientifique :

Françoise Kral : francoise.kral@unicaen.fr

Anne-Catherine de Bouvier-Lobo : anne-catherine.lobo@unicaen.fr

Thierry Dubost : thierry.dubost@unicaen.fr

Mickaël Popelard : mickael.popelard@unicaen.fr

Emmanuelle Roussel : emmanuelle.roussel@unicaen.fr

Isabelle Schwartz-Gastine : isabelle.schwartz-gastine@unicaen.fr

 

Responsable Subventions/Partenariat :

Gilles Couderc : gilles.couderc@unicaen.fr

Isabelle Schwartz-Gastine : isabelle.schwartz-gastine@unicaen.fr

Amy Wells : amy.wells@unicaen.fr

 

Responsables Site :

Denis Guézais : denis.guezais@unicaen.fr

Odile Blanvillain : odile.blanvillain@unicaen.fr

Jean-Louis Beaufrère : jean-louis.beaufrere@unicaen.fr

 

Responsable Inscriptions :

Gilles Couderc : gilles.couderc@unicaen.fr

 

Responsable Budget :

Anne-Catherine de Bouvier-Lobo : anne-catherine.lobo@unicaen.fr

Administratifs : Chantal Deslandes, Delphine Mullois

 

Responsables Communication :

Externe : Gilles Couderc : gilles.couderc@unicaen.fr

Isabelle Schwartz-Gastine : isabelle.schwartz-gastine@unicaen.fr

Interne : Armelle Parey : armelle.parey@unicaen.fr

Marcin Stawiarski : marcin.stawiarski@unicaen.fr   

Andrew Ives : andrew.ives@unicaen.fr

 

Responsables Réjouissances :

Réception : Mickaël Popelard : mickael.polelard@unicaen.fr

Banquet : Elise Ouvrard : elise.ouvrard@unicaen.fr

Excursion : Véronique Alexandre : veronique.alexandre@unicaen.fr

Pascale Guibert : pascale.guibert@unicaen.fr

Déjeuners/Pauses : Kizzi Edensor-Costille : kizzi.edensor@unicaen.fr

 

Responsable Logistique/Accueil :

Chris Smith : chris.smith@unicaen.fr

Z’hor Zizi : zehor.zizzi@unicaen.fr


Télécharger la page

Dernière modification : 16 décembre 2013